записаться на прием
О центре
О центре Сертификаты Специалисты Отзывы Вопрос/ответ Наш клуб Журнал Formula O.V. Пресса о нас Статьи
Контакты
Проблемы и решения
Процедуры
Оборудование
Цены
До/после
Акции
Наш клуб
Журнал Formula O.V.
Подарочные сертификаты
Имидж студия O.V. ДЛЯ МУЖЧИН Писарева 18 Таврическая 37 Рылеева 1

Консультация косметолога


Зачем нужна консультация косметолога?

Тем более, если вы уже знаете, что хотите сделать и даже видели результаты у подруги или коллеги? Стоит ли в таком случае тратить время на «формальности»?

Что ж, консультация врача-косметолога – это не формальность. Это уникальная возможность задать все вопросы о вашей внешности, которые вас интересуют, и получить исчерпывающие и, главное, компетентные ответы.

Косметологу обстоятельный разговор необходим, чтобы выявить все особенности здоровья пациента, наличие аллергии и противопоказаний, узнать как медицинский, так и косметологический анамнез (например, какие инвазивные процедуры и когда выполнялись), оценить общее состояние кожи. Только полная картина позволит составить индивидуальную и действительно эффективную программу. Современная косметология предлагает очень много возможностей, но какие из них будут полезны именно в вашем случае – врач сможет сказать только после подробной беседы. И не исключено, что процедуры, которые делали ваши знакомые, вам не подойдут или не принесут ожидаемого результата.

Однако и пациент должен задавать вопросы: спрашивайте все, что вас волнует, интересует, кажется непонятным. Не бойтесь задавать «наивные» вопросы. Например, консультация – идеальная возможность уточнить все, что касается домашнего ухода. Как показывает опыт, многие уверены, что ухаживают за лицом правильно, но врачи часто обнаруживают погрешности. Так, одна из самых распространенных ошибок – чрезмерное очищение кожи. В результате чрезмерного и ненужного усердия кожа теряет свою естественную защиту, что провоцирует и высыхание кожи, и возникновение инфекций. Если вовремя обсудить на консультации все детали и не совершать таких ошибок – представляете, каких проблем удастся избежать?

Кстати, наши пациенты оценили по достоинству возможность при необходимости всегда получать информацию из первых рук. Поэтому, когда у них возникают вопросы, они записываются на консультацию и приходят пообщаться со специалистом. Для наших пациентов эта услуга – бесплатная. Но и при первичном обращении, если сразу после общения с врачом пациент идет на процедуру, консультация становится бесплатной.



WhatsApp

Звонок

Написать на email

Перезвоните мне

Обратная связь
Закрыть