записаться на прием
О центре
О центре Сертификаты Специалисты Отзывы Вопрос/ответ Наш клуб Журнал Formula O.V. Пресса о нас Статьи
Контакты
Проблемы и решения
Процедуры
Оборудование
Цены
До/после
Акции
Наш клуб
Журнал Formula O.V.
Подарочные сертификаты
Имидж студия O.V. ДЛЯ МУЖЧИН Писарева 18 Таврическая 37 Рылеева 1

Красота изнутри

«Человек есть то, что он ест», - считают диетологи, отдавая пальму первенства овощам и фруктам, особенно - свежевыжатым сокам.

Как ни крути, в стремлении иметь красивую и здоровую кожу, без природных витаминов не обойтись!

Свежевыжатые соки (фреши)

Соки – это, прежде всего, необходимая нашему организму жидкость, которая в купе с полезными веществами, насыщает все ткани витаминами и микроэлементами.

Однако, любой сок (яблочный, апельсиновый или нектар манго) важно пить по согласованию с диетологом, ибо нет универсальных рекомендаций для всех людей.


Как известно, фруктовые соки содержат большое количество сахара – всасывающих углеводов, поэтому их нельзя употреблять диабетикам, а вот «кислые» соки (яблоко, лимон, апельсин, грейпфрут, смородина) запрещается употреблять людям при болезнях ЖКТ, особенно при повышенной кислотности желудка. Если сок, выпитый натощак, вызывает у вас чувство дискомфорта, боль или изжогу, то он точно не ваш! Не стоит употреблять свежевыжатые соки вместо пищи в течение длительного периода времени.

Понятно, что аллергикам надо быть вдвойне осторожнее в выборе сока, чтобы не вызвать негативную реакцию организма.

Также следует помнить, что многие фреши обладают слабительным эффектом, поэтому иногда их стоит разбавлять водой. А еще натуральные соки могут оказывать пагубное влияние на эмаль зубов, поэтому их рекомендуют пить их через трубочку.

Свежевыжатые соки для красоты и здоровья

Какую пользу или вред принесет очередной стакан свежевыжатого сока, целиком зависит от показаний каждого конкретного человека.

Например, витамин C делает свежевыжатые соки из апельсина или грейпфрута отличным средством для укрепления иммунитета и лечения простудных заболеваний. А арбузный сок способствует похудению.

Нередко к фруктовым сокам добавляют ягоды: яблоко комбинируют с черной смородиной или клюквой, что усиливает лечебные свойства напитка. Также с яблочным соком отлично сочетается овощи: сельдерей, морковь, тыква.

В любом случае, чистые или смешанные фреши служат отличным средством для чистки организма от шлаков, выведения радионуклидов, омоложения кожи, обновления крови.

Морковь для красоты – вне конкуренции!

О влиянии моркови на здоровье и внешнюю красоту знали еще древние. В виде сока или натертую морковь до сих пор активно употребляют внутрь или применяют наружно, как маску для лица, тела или волос.

Прежде всего, морковь ценна высоким содержанием каротина, который в организме превращается в витамин А. Также это прекрасный источник витаминов С, В, D, Е. Микроэлементов в ней тоже огромное количество - калий, кальций, железо, фосфор, йод, магний, марганец.

Есть в ней и фитонциды, которые уничтожают микробов, способствуют повышению иммунитета, участвуют в процессе кроветворения, а также способствуют очищению организма, так как способны выводить тяжелые микроэлементы, свинец и ртуть.

Любопытно, что морковь - это едва ли не единственный овощ, который в вареном виде содержит на 34% больше антиоксидантов, чем в сыром, причем этот уровень неуклонно повышается всю первую неделю хранения вареной морковки.

Свежий корнеплод содержит витамин С, который способствует повышению иммунитета, и еще - работая в содружестве с каротиноидами, делает кожу более плотной, эластичной, выравнивается цвет лица, кожа приобретает красивый оттенок.

Нужно иметь в виду, что каротин лучше всего усваивается в сочетании с жирами, а это значит, что в морковный сок или салат нужно обязательно добавлять сливки, сметану или растительное масло.

Что касается масок из морковного пюре, то наиболее популярная - с добавлением в него жирных сливок или жирной сметаны. Наносится такая маска на очищенное лицо и смывается минут через 20, затем - питательный крем. Такой уход подходит для сухой обезвоженной кожи, потерявшей тонус.



WhatsApp

Звонок

Написать на email

Перезвоните мне

Обратная связь
Закрыть