записаться на прием
О центре
О центре Сертификаты Специалисты Отзывы Вопрос/ответ Наш клуб Журнал Formula O.V. Пресса о нас Статьи
Контакты
Проблемы и решения
Процедуры
Оборудование
Цены
До/после
Акции
Наш клуб
Журнал Formula O.V.
Подарочные сертификаты
Имидж студия O.V. ДЛЯ МУЖЧИН Писарева 18 Таврическая 37 Рылеева 1

Криотерапия

Криотерапия (лечение холодом) — физиотерапевтическая процедура, лечебное действие которой основано на ответных реакциях организма на переохлаждении наружного слоя кожи до температуры −2°С.

Криотерапия применялась еще во времена Гиппократа, но ее широкое распространение было затруднено из-за технических сложностей в процессе выработки холода постоянной контролируемой температуры.

Суть метода заключается в оздоровительном влиянии холода на организм, который активизирует его защитные свойства (иммунитет), деятельность эндокринной и нейрогуморальной систем, обеспечивает устойчивость к психическим и физическим перегрузкам, повышает самочувствие и работоспособность. Эти свойства позволяют применять криотерапию при лечении многих заболеваний.

Криотерапия, применяемая в косметологических целях, основана на использовании жидкого азота, так называемого, «сухого» холода (минус 196 градусов по Цельсию), представляющего собой бесцветную дымящую жидкость, не имеющую запаха. В зависимости от времени воздействия на кожу, жидкий азот может вызвать диструкцию тканей при глубоком замораживании. Метод известен как криодеструкция и применяется для удаления новообразований.

А вот при легком воздействии – это уже будет криомассаж, усиливающий микроциркуляцию и трофику тканей, вследствие чего происходит резкое сужение сосудов с последующим их расширением, что усиливает приток крови и питание тканей.

Сравнительно недавно был внедрен новый принцип получения холода, основаный на открытии французского физика Пельтье: холод возникает при прохождении электрического тока через место спайки двух различных проводников. Аппарат «Криолифт», предназначенный для проведения сеансов криопластии, сконструирован на базе элемента Пельтье, он позволяет быстро добиться сильного и стабильного холода, и является сегодня одним из лучших криогенных источников.

Специалисты в области эстетической медицины считают, что криотерапия по-прежнему остается одним из самых безопасных и физилогичных лечебных методов.



WhatsApp

Звонок

Написать на email

Перезвоните мне

Обратная связь
Закрыть