записаться на прием
О центре
О центре Сертификаты Специалисты Отзывы Вопрос/ответ Наш клуб Журнал Formula O.V. Пресса о нас Статьи
Контакты
Проблемы и решения
Процедуры
Оборудование
Цены
До/после
Акции
Наш клуб
Журнал Formula O.V.
Подарочные сертификаты
Имидж студия O.V. ДЛЯ МУЖЧИН Писарева 18 Таврическая 37 Рылеева 1

Остеопат

]врач-остеопат врач-остеопат

Остеопат, точнее врач-остеопат - это специалист с высшим медицинским образованием, прошедший специализированное обучение остеопатии (продолжительностью не менее 3 лет) после базовой врачебной подготовки в медицинском ВУЗе.

Остеопатами становятся после 8-10 лет профессиональной подготовки, либо изначально выбрав это направление медицины, либо после повышения квалификации в специализированном высшем учебном заведении. Когда говорят "остеопат" - это всегда врач. И только так. Не бывает остеопатов со средним медицинским образованием. После окончания высшего медицинского учебного заведения, по государственному стандарту присваивается квалификация "врач-остеопат" и выдается диплом государственного образца.

Специализация «врач-остеопат» утверждена Министерством здравоохранения РФ. Остеопатом может быть только врач, который прошел обучение по единым образовательным стандартам.

Для осуществления медицинской деятельности врачу-остеопату также необходимо иметь Лицензию на оказание медицинских услуг по направлению "остеопатия". Или устроиться на работу в клинику у которой такая Лицензия уже есть. Лицензии медицинским учреждениям выдает комитет по здравоохранению.
litsosteo

Между пациентом и клиникой подписывается договор на оказание медицинских услуг.

Все это в совокупности гарантирует то, что медицинские услуги будут оказаны безопасно, квалифицированным специалистом, в специально отведенном для этого месте (кабинете остеопатии).

В среде остеопатов считается хорошим тоном, кроме специализации "врач-остеопат" иметь квалификацию "мануальный терапевт" или иное дополнительное медицинское образование, например "врач-невролог" и состоять в каком-нибудь из реестров остеопатов, иногда даже в двух. Существует несколько реестров при ассоциациях врачей-остеопатов. Ассоциации чем-то напоминают саморегулирующие организации (СРО), но если быть до конца честными, членство в реестрах - это просто признак уважительного отношения врача-остеопата к своим коллегам, форма борьбы за чистоту рядов.

В любом случае важнейшим признаком хорошего врача-остеопата являются руки, растущие откуда надо.

В Центре медицинской косметологии Оксаны Волковой есть и Лицензия №78-01-011179 от 14 октября 2020 года, и хороший врач-остеопат Лемешева Юлия Георгиевна.
Стаж - 22 года. Диплом № 7819 00008087. Член РОсА. Доп. образование: мануальный терапевт.
kneepainoff

Прием только по предварительной записи.
Запись по телефону: +7 (812) 317-19-44
(В рабочее время Пнд-Птн с 10:00 до 20:00, Сбб с 11:00 до 19:00)



WhatsApp

Звонок

Написать на email

Перезвоните мне

Обратная связь
Закрыть