записаться на прием
О центре
О центре Сертификаты Специалисты Отзывы Вопрос/ответ Наш клуб Журнал Formula O.V. Пресса о нас Статьи
Контакты
Проблемы и решения
Процедуры
Оборудование
Цены
До/после
Акции
Наш клуб
Журнал Formula O.V.
Подарочные сертификаты
Имидж студия O.V. ДЛЯ МУЖЧИН Писарева 18 Таврическая 37 Рылеева 1

Центр медицинской косметологии

Главные конкурентные преимущества центра медицинской косметологии

преимущества центра медицинской косметологииЦентр медицинской косметологии – это современное предприятие, объединяющее косметическую и медицинскую составляющую, но последняя здесь всегда на первом месте! Итак, это медицинское учреждение, специализирующееся в области эстетической дерматологии, превентивной и антивозрастной медицины.

Понятно, что с серьезными дерматологическими проблемами люди обращаются в специализированные клиники, но если проблема пограничная, и есть желание не только избавиться от каких-то болезней или недостатков кожи, но значительно улучшить ее состояние, то вопрос «косметолог или дерматолог?» решается в пользу врача-косметолога.

Главное отличие центра медицинской косметологии заключается в безоперационных методах терапии, которые сегодня демонстрируют потрясающие результаты, но в случае необходимости, врач всегда может направить пациента в клинику пластической хирургии. Как правило, такие близкие по направлению деятельности предприятия сотрудничают и могут рекомендовать того или иного своего специалиста.

Вопрос «Что выбрать - центр косметологии или клинику пластической хирургии?» каждый решает для себя сам, но независимая консультация специалиста (лучше нескольких), поможет правильно сориентироваться и выработать стратегию решения той или иной проблемы.

Руководитель и персонал

Как известно, руководитель задает уровень и стиль работы косметологической клиники. Если это практикующий врач, имеющий опыт и обширную клиентскую базу, пользующийся хорошей репутацией на рынке косметологических услуг, то и вся клиника под его началом будет работать хорошо. Самый лучший вариант, когда руководитель перфекционист, пусть даже с непростым характером. Главное - этот человек радеет за дело и бьется за качество услуг. Как правило, у таких руководителей есть врачи-единомышленники, которые работают с ним много лет, хотя не исключена ротация кадров из-за повышенных требований к работе.

Штат современного центра медицинской косметологии составляют врачи-дерматокосметологи или дерматовенерологи, прошедшие специализированный курс повышения квалификации по профилю «косметология».
В отличие от простых косметологов, они в состоянии диагностировать проблему, назначать адекватную терапию, понимая механизм воздействия на организм того или иного препарата, аппаратной технологии, и какой результат можно ожидать. По этой причине, многие ответственные процедуры проводят сами врачи. Вот почему так важно начинать свои отношения с центром медицинской косметологии с консультации врача-косметолога. Именно он будет за Вас отвечать и вести Вас на протяжении всего курса терапии.

Что касается уходовых процедур и многих манипуляций по телу, то их осуществляют косметологи-эстетисты, массажисты, специалисты по телу, а это, как минимум, лица со средним медицинским образованием, прошедшие специализацию «косметология», «массаж», «физиотерапевт» и другие обучающие курсы по тем технологиям, с которыми они работают.

Количество клиентов

Первый признак востребованности клиники – движение людей в приемной, плотная запись клиентов, постоянные звонки и оперативная работа администраторов.

Конечно, в выборе косметологической клиники люди по-прежнему руководствуются отзывами друзей-знакомых. И правильно! Что может быть лучше рекомендации человека, получившего качественную услугу и лично прошедшего через конкретные руки врача-косметолога?

Лица клиентов

Очень полезно бывает рассматривать пациентов клиники, которые приходят или уходят с процедур. Их лица, состояние кожи, выражение лица и глаз смогут Вам о многом рассказать. Не зря, лучшей рекомендацией любого косметолога считается лицо его пациента. Будьте внимательнее и любопытнее, тогда вы быстрее получите ответ на вопрос «как найти хорошего врача-косметолога?»

История клиники

Проще простого узнать, сколько лет клиника существует на рынке. 10 и более лет для Санкт-Петербурга, да и России в целом – срок очень даже серьезный. Это значит, что клиника, как бизнес, успешна, сюда приходит уже не одно поколение людей, есть костяк постоянных, есть новые и потенциальные клиенты. Это значит, что люди довольны результатами и готовы доверять местным врачам-косметологам заботу о своей внешности снова и снова.

Очень важную роль играет концепция центра медицинской косметологии, особенно, если речь идет о естественной красоте, достигаемой самыми современными, но при этом – безопасными методами.

В последнее время в цене умение врачей соблюсти ту самую «золотую середину» в коррекции возрастных изменений, которая позволяет сохранить индивидуальность и живость лица.

Линейка оборудования

cosmet2Центр медицинской косметологии может себе позволить инвестиции в самое современное оборудование от лучших фирм-производителей. И здесь важно выбирать оригинальные проверенные технологии, не экономя на подделках.

Главное отличие любой клиники заключается в определенном подборе аппаратуры, препаратов и линейки предоставляемых услуг. Оценить удачность этой подборки можно одним простым методом: если руководители клиники включают в ее ассортимент то, чем собираются пользоваться сами, значит, их выбору можно доверять.

Тем более, что каждый год на рынке появляются все новые аппараты и технологии, доказывающие, что возможности современной аппаратной медицинской косметологии не имеют границ!
В этих условиях потребителю важно знать, что наличие в клинике инновационных аппаратов от известных брендов – залог качества предоставляемых услуг, главное конкурентное преимущество и гарант надежности центра медицинской косметологии.



WhatsApp

Звонок

Написать на email

Перезвоните мне

Обратная связь
Закрыть